Кто должен возместить ущерб после пожара из-за замыкания в электрощитке в многоквартирном доме и каковы сроки восстановления сгоревших электросчетчиков?

• г. Москва

В многоквартирном доме по причине замыкания в электрощитке возник пожар. Сгорели электросчетчики. За чей счет и в какой срок счетчики должны быть восстановлены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За счет управляющей компании. Содержание общего имущества многоквартирного дома - их прямая обязанность.