Вопрос о возможности обоснования меньшего расхода воды и обращении в суд, связанный с отсутствием платы за воду в квитанциях при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, в квитанциях плата за воду отсутствовала. Платили исправно. Месяц назад жкх обнаружили и требуют чтоб мы оплатили воду за последние 3 года по количеству прописанных. Сумма за 100 т.руб. Есть ли возможность обосновать меньший расход воды, имеет ли смысл обращаться в суд? Ведь мы могли вовремя установить счетчики.

Ответы на вопрос (2):

Могли, НО не установили же!!! И не платили за воду! А водой пользовались. На халяву!

А как поймали - сразу же: могли бы, не могли бы.... Детский сад какой-то!

Во первых не поймали, а мы сами заявили. Во вторых это их недочет, они сами не уследили. Я к вам не за критикой обратился, а за консультацией как к юристу. Да видно не по адресу. Грош цена юристу который вместо внятного ответа, пусть даже не в нашу пользу, пишет ахинею. Может вы правы детский сад, хотел проконсультироваться с юристом, да видно клоунам в цирк написал. Спасибо, извините за беспокойство.