Моя борьба с проблемами детей в школе - пустые обвинения и конфликты без доказательств

• г. Саратов

Более года назад мой сын 11 лет был поставлен на учёт в КДН. Ситуация была следующая. Мой сын гулял в компании подростков 13-14 лет на улице. Они предложили ему алкогольный кокотейль. После этого ребёнку стало плохо. Мы вызвали скорую и отправили промывать кровь. Оттуда сообщили милицию. Школа находится в другом районе. Теперь уже в школе написали характеристику для снятия. И тут снова-здорова. У моего сына в школе случился конфликт. Вернее там принимали участие несколько детей 5-х классов. У одного из мальчиков появилась ссадина на губе. Его повезли в травмпункт. Оттуда сообщили в милицию о факте избиения. Кто ударил-не понятно. Мальчик толком не говорит. Никто не видел. Я перед ней всячески извинилась, предложила возмещение потерь. После навела о ней справки. Как оказалось, эта мама ходит жаловаться в школу с 1-го класса, как на работу. А болячка у мальчика на губе-постоянное явление.. Мальчик увалень, наглый. Постоянно со всеми конфликтует, обзывается. Потом жалуется. И сним уже никто из детей не общается. Завтра меня и сына вызывают в дет. комнату милиции уже в районе школы.. Какую тактику поведения избрать? Продолжать кланяться? Ведь по сути не было драки. Потолкались все. И доказательств никаких. Ведь сейчас начнутся 7 кругов ада этим учётом.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний снимается с учёта согласно приказа 845 МВД от 15.10.13 года через полгода после постановки!Если у Вас не было проблем, почему ребёнка держали на учёте больше года?Ссадина на губе или болячка?что говорит травмункт?спросите у инспектора!если факт зафиксирован,как повреждение именно после драки,тогда необходимо искать того,кто именно нанес и ставить на учет,т.к.основания по приказу имеются, а что говорит Ваш сын, что говорят присутствовавшие при драке дети?если никто не указывает на Вашего сына и заявления именно на него нет,то нет никаких оснований постановки на учёт!