Вопросы о сдаче больничного и оплате в декрете после основного отпуска в ГБУЗ

• г. Дмитров

Работаю в ГБУЗ, перед декретом взяла отпуск основной, но попала в больницу на 9 дней, после отпуска ушла сразу в декрет. Хотела спросить, есть ли смысл сдавать больничный (9 дней), если сейчас перешла в декрет! И как его оплатят, если за основной отпуск уже все заплатили, будут выщитывать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязательно нужно сдать Б/лист.

Ничего возвращать не нужно.

Бухгалтер просто пересчитает выплаченные деньги. разница может быть в несколько рублей, не более.

Зато у вас остаются неиспользованные дни отпуска.

Спасибо! И я эти дни могу отгулять после декрета?