Порядок пользования и продажи доли в общей квартире - Рассмотрение иска сына в суде

• г. Москва

У нпс с сыном по 1/2 доли в 2 ком. квартире. Комнаты 18.6 и 12.6 кв. м.он хочет определить порядок пользования. Я бы согласилась разехаться, но в квартире прописаны его дети,18 и 11 лет и бывшая жена. Суд отказал ему в её выписке из квартиры из за детей. Решение суда у нас есть. Сын подает иск в суд о порядке пользования жилым помещением и продать свою площадь. Может ли суд удовлетворить его иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд может удовлетворить только требование об определении порядка пользования квартирой.

Относительно определения порядка пользования, в принципе такой иск может быть удовлетворён.

Порядок пользования суд определит.

Но продать свою площадь это не позволит.