Вдова отказывается проводить тест ДНК между общей дочерью и сыном женщины, утверждающей, что он является ребенком ее умершего мужа

• г. Красный

У меня умер муж 6 лет назад. У нас есть общая дочь 10 лет написанная на мужа. Но сегодня пришла ко мне женщина и доказывает, что у неё от моего мужа сын 14 лет. Хочет между детьми провести тест днк. Она уже продавала в суд к моей свекрови на проведение днк, она отказалась. И в итоге эта женщина проиграла суд. Теперь она пришла ко мне. Могу ли я отказаться то днк?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете отказаться.

Здравствуйте, Светлана.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

........................................................................................................................................

Вы не обязаны этого делать и постарайтесь вообще не общаться с этой не простой женщиной, которая почему-то целых 14 лет "молчала" об отце своего ребенка, а тут решила "установить отцовство" на своего 14 летнего ребенка.

..........................................................................................................................................

Этой женщине нужно было попробовать это сделать (с помощью юриста) на основании статьи 50 Семейного кодекса Российской Федерации, но своим исковым заявлением в суд к матери вашего экс-мужа она сама же испортила всё для себя и ребенка.

.........................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

Это ваше право отказаться. Если вам интересно, то можете провести у нас анонимный тест ДНК для себя поскольку, он анонимный, то не будет влиять на последующие решения судов и не может использоваться в суде в принципе..