Можно ли погасить кредиты в нескольких банках, заложив квартиру на несколько лет и взяв кредит на большую сумму?

• г. Белгород

У меня такой вопрос, скажите у меня есть кредиты в нескольких банков, я хочу погасить кредиты, могу я заложить допустим квартиру на несколько лет и взять кредит на большую сумму, что бы закрыть долг в этих банков? Ну примерно такой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, если это только Ваше жилье, и с Вами не проживают совместно несовершеннолетние дети.

Но даже с этим учетом не все банки реализуют кредиты с таким (единственным) залоговым имуществом.