Прописанный зять не платит за коммунальные услуги в доме, который мы наследовали от мамы. Как решить эту ситуацию?

• г. Магадан

Я и сестра являемся владелицами частного дома, доставшийся нам от мамы (свидетельства получены), до смерти мама прописала зятя (сейчас сестра в разводе, бывший муж не живёт в доме, не платит за коммунальные услуги и т.д.)Выписываться не собирается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о снятии его с регистрации, также можете взыскать коммунальные расходы за прошлый период.

В такой ситуации на основании части 4 ст31 К РФ бывшего мужа можно выписать в судебном порядке

Обращайтесь в суд с иском.