Ни какого письменного согласования данного условия в 2009 году не оформлялось.

• г. Омск

Срок договор аренды истек 31.12.2008 года. В январе Арендодатель предложил подписать новый договор, арендатор отказался, но продолжал пользоваться имуществом еще в течение 6 месяцев. Таким образом, считаем что в данной ситуации в силе оставались условия прежнего договора, в том числе и условие о размере арендной платы. Ни какого письменного согласования данного условия в 2009 году не оформлялось. Арендодатель по ошибке выставлял счета на меньшую сумму, чем предусмотрено условиями действующего договора. Арендатор аренду платил в меньшем размере. Арендодатель требует выплатить разницу между размером арендной платы предусмотренной условиями договора и фактически выплаченной Арендатором. Является ли факт выставления счетов на меньшую сумму и подписания актов оказанных услуг на меньшую сумму чем предусмотренная договором-согласованием размера аренды? Законны ли требования Арендодателя о выплате разницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте согласно тому что Вы представили нет, но если в договоре аренды есть слова о пролонгации на тех же условиях, как при заключении, то вполне может требовать, если выставлением счетов на меньшую сумму, он не нарушал других пунктов договора, если да, то Вы можете требование о выплате разницы оспорить в суде.