Сколько дней основного отпуска должны дать мне, после 14 лет стажа.

• г. Москва

Сколько дней основного отпуска должны дать мне, после 14 лет стажа.

Ответы на вопрос (1):

1.1. ежегодные основные оплачиваемые отпуска:

федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата МЧС России, замещающим высшие и главные должности гражданской службы, - 35 календарных дней;

федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата МЧС России, замещающим иные должности гражданской службы, - 30 календарных дней.

1.2. ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет, продолжительность которых исчисляется из расчета один календарный день за каждый год гражданской службы.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный основной оплачиваемый отпуск суммируется с ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском за выслугу лет.

2. Общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет не может превышать:

федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата МЧС России, замещающим высшие и главные должности гражданской службы, - 45 календарных дней;

федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата МЧС России, замещающим иные должности гражданской службы, - 40 календарных дней.

аботники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы за стаж работы (Приказ МЧС России от 03.06.2011 N 285 "О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"):

- от 5 до 10 лет - 3 календарных дня;

- от 10 до 15 лет - 5 календарных дней;

- от 15 до 20 лет - 10 календарных дней;

- свыше 20 лет - 15 календарных дней;