Как поступить, если после покупки квартиры обнаружены долги за коммунальные услуги предыдущих собственников, несмотря на регистрацию сделки в росреестре и отказ председателя ТСЖ в списании дол

• г. Иваново

Ситуация такая: В сентябре текущего года приобрела квартиру согласно договору купли продажи, 11 сентября 2015 г. сделка была зарегистрирована в росреестре. После регистрации сделки были обнаружены долги за комуслуги предыдущих собственников. Я обратилась к председателю ТСЖ с просьбой о списании долгов, на что он ответил отказом. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны платить за предыдущего собственника (ст. 153 ЖК)