Как разделится имущество при покупке квартиры в браке, если собственником являюсь только я? И возможно ли передать нажитое имущество только нашим общим детям?

• г. Омск

У меня вопрос такой: у моего мужа от первого брака есть двое детей, и двое наших общих детей! Задумываемся о приобретения квартиры! Скажите если собственником данной квартиры буду я,то как разделится имущество? Хотелось бы что бы то что мы нажили вместе с мужем досталось только нашим детям! Если составить брачный договор, то можно трактовать в нем условия что бы имущество нажитое в браке передалост только нашим детям? Т.к. муж активно принимает участие в жизни детей от первого брака, как в финансовом так и в духовном плане!

И еще, мне в наследство от родителей была подарена квартира (они умерли), уже в браке, как будет делиться данное имущество, которое досталось именно мне по наследству!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира по наследству делиться не будет. Да, можете составить брачный договор на остальное имущество ст.40 СК РФ