Необходимо изменить вид недвижимости в свидетельстве с квартиры на блокированный дом

• г. Москва

Имеется (один - 13 эт и два-3 эт дома 3 секционных) принятых префектом, а в свидетельстве о собственности значатся ни как как блокированные дома, а как квартира в многоквартирном доме. Необходимо поменять в свидетельстве квартиру на блокированный дом, так как сейчас, например, управляющая компания выставляет счета на капремонт, который по факту мы делаем сами и т.д.

Ответы на вопрос (2):

уважаемая ольга по данной ситуациик вам несколько вопросов

Ольга, для внесения таких изменений нужны документальные основания. Важно, как определен объект в проектной документации, в акте приема в эксплуатацию. Либо это техническая ошибка, которая может быть исправлена Росреестром, либо проблему придется решать в суде.