Вопрос оформления Свидетельства о собственности при отсутствии указания на долю в праве в договоре купли-продажи квартиры супругами

• г. Краснодар

Подписан договор купли - продажи квартиры с одной стороны, супруги с другой стороны продавец.

Дело в том, что в договоре указано, что супруги приобрели квартиру, но не указано по 1/2 доли в праве. Как будет оформлено Свидетельство о собственности и важно ли прописывать в договоре по 1/2 доли в праве.

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть данный договор купли-продажи.

Здравствуйте! Если указано в равную долевую собственность, то должны выдать по 1/2 доли свидетельства. Если доли не указаны, то выдадут свидетельства в совместную собственность, то есть без определения долей.

Договор не зарегистрируют именно по этой причине (нет данных о долях). Придется его переделывать.