Как выкупить доли детей после приватизации квартиры при наличии других родственников и разделении жилого пространства

• г. Москва

После смерти мужчины и деления приватизированной квартиры у его детей (также у родителей и жены) остались доли. Один ребёнок проживает отдельно с 1-й женой. Что нужно сделать родственникам, чтобы выкупить доли детей (по 1/20)?

Ответы на вопрос (4):

заключить договор купли продажи

однако если дети несовершеннолетние, то нужно получать разрешение органа опеки на такую сделку

Ничего не нужно делать. Близкие родственники детей, не могут у них ничего купить, пока дети несовершеннолетние. Такие сделки запрещены Законом.

доли детей пока они несовершеннолетние продать нельзя. если только они сразу купят им чтото.

Для начала нужно разрешение представителя ребенка (матери), потом нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы при регистрации права собственности Вам не отказали.

Потом составляете договор купли-продажи, подписываете и несете в рег палату.