Муж не выплачивает алименты и не участвует в воспитании ребенка - как разрешить ситуацию?

• г. Иркутск

Я развелась с мужем. Решение суда вступило в законную силу 22 апреля 2008 года. Суд назначил алименты в минимальном размере, так как муж работал не официально и его зар. плата была ниже среднего. Я подала иск о разделе имущества на автомобиль, но ничего не получилось, так, как машина была взята в кредит и документы находились в банке. Сумму на приобретение машины одалживали мои родители, долг вернуть он был не в состоянии и поэтому мы обоюдно пришли к согласию о том, чтобы он выплачивал алименты в большем размере, чем было назначино судом, сказав об этом адвокату и написав расписку, которая в данный момент находится у приставов. На этом все и закончилось. Никаких алиментов он до сих пор не платит, ребенка не навещает практически, в воспитании участия не принимает. Взять с этого человека нечего, у него нет никакого имущества, живет с родителями. Боюсь обращаться к приставом, потому, что человек может уехать в другой город и потеряться вообще. Сейчас я хотя бы знаю его адрес и место работы. Помогите разрешить этот вопрос, как сделать так, что бы ребенок получил алименты за все это время. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Без обращения к приставам здесь не обойтись. Они могут и сумму задолженности рассчитать, и применить принудительные меры для взыскания алиментов.

С уважением, Светлана Сергеевна