Вопросы приватизации квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка - отказ регистрационного центра и действительность доверенности от нотариуса

• г. Барнаул

Оформляем приватизацию квартиры. Прописаны 3 человека - я, моя мать и моя дочь пяти лет. Я в настоящее время живу и работаю в Москве. Сделала доверенность на мать как на представителя меня и моей несовершеннолетней дочери при оформлении приватизации во всех необходимых инстанциях, в том числе регистрационном центре. Квартира приватизируется нами в трех равных долях. В администрации сказали, что данную доверенность не примет регистрационный центр, так как представлять интересы ребенка могу только я. Правомерен ли такой отказ и если да, то имел ли право нотариус выдать такую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

В тексте доверенности должно быть указано, что доверенность выдана от Вас лично и от Вас как от представителя несовершеннолетнего. Если такое имеется, отказ в проведении регистрации является незаконным.