Как оформить участок земли возле многоквартирного дома в собственность - с чего начать и стоит ли это делать?

• г. Сочи

Проживаю в многоквартирном 2-х этажном доме. Рядом с домом есть участок земли, когда то давно выдавался владельцам квартир. Документов никаких на него нет. Есть возможность оформить его в собственность, если да, то с чего начинать и стоит ли оно этого.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию.

Если дом многоквартирный, то земля под ним, а так же прилегающая к дому , принадлежит собственникам многоквартирного дома, пропорционально занимаемым им жилым помещениям. Можно зарегистрировать право на землю в установленном порядке, начать надо с заявления в администрацию города, по вопросу оформления земли в собственность. Лучше обратиться к адвокату, чтобы представлял интересы в государственных структурах, всех жителей многоквартирного дома.