Какой процент налога должен уплатить наследник при продаже квартиры в течение 5 лет после смерти владельца?

• г. Москва

Каков процент налога, который должен уплатить наследник, продающий квартиру, если после смерти ее владельца не прошло 5 лет?

Петр Емельянович.

Ответы на вопрос (2):

должно пройти 3 года, при наследовании этот срок не меняется и с 2016г.

налог 13%.

Петр Емельянович, если квартира получена в наследство и с момента оформления прав прошло 3 года, то от уплаты НДФЛ продавец освобожден.

НДФЛ 13%.