Нужно ли получать в ЗАГС справку Ф 25 для налогового вычета вдвое большего размера на доходы физических лиц, если я являюсь единственным родителем?

• г. Санкт-Петербург

Для налогового вычета в двойном размере на доходы физ. лица пп.4 п.1 ст.218 в связи с тем что, являюсь единственным родителем (в св-ве о рождении, в графе отец-прочерк) надо-ли получать в ЗАГС справку ф 25. Если надо почему сразу не выдали вместе со свид. О рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужно получить. Потому что это не дополнение к свидетельству о рождении