Можно ли оформить доверенность о выписке из квартиры без присутствия доверяемого, но с его ксерокопией паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Саша, доброй ночи! Доверенность оформить можно, некоторые недобросовестные нотариусы оформляют любые доверенности. Но вот по доверенности сняться с регистрационного учета нельзя. Регистрация или снятие с регистрационного учета происходят только при личном присутствии гражданина. исключения указаны в Приказе ФМС № 208 (например, гражданин умер, осужден, есть решение суда).

С уважением,

Харченко О.В.