Как признать отцовство для взыскания алиментов, если отец ребенка не признает это отцовство.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте, Елена.

Чтобы признать отцовство, подавайте иск о признании с ходатайством о назначении экспертизы. В нем же заявляйте на алименты.

Госпошлины по этому иску нет. Подается по месту жительства отца (или по месту его последней регистрации).

С уважением.