Прокурор области предлагает Е. работу в канцелярии прокуратуры области вместо должности следователя

• г. Ростов-на-Дону

Е., по окончании 3-го курса юридического факультета ВУЗа, имеющего государственную аккредитацию, обратилась к прокурору области с просьбой принять ее на работу в должности следователя. Прокурор области объяснил Е., что не может удовлетворить ее просьбу, поскольку решение данного вопроса не входит в его компетенцию, и предложил ей попробовать себя в качестве работника канцелярии прокуратуры области.

1. Обосновано ли решение прокурора области?

2. В каких правоохранительных органах предусмотрены должности следователей?

3. Какие функции осуществляют следователи и к какому виду правоохранительной деятельности относятся эти функции?

4. Всегда ли для занятия должности следователя необходимо высшее юридическое образование?

5. Какие требования предъявляются к лицам, назначаемым на должности работников канцелярии прокуратуры области?

Ответы на вопрос (5):

Артур, здравствуйте. Мне кажется, вопрос несколько праздный. Если Е., по окончании 3-го курса юрфака ВУЗа, не может найти ответы на указанные Вами вопросы, - тут уже вопрос об уровне обучения в этом ВУЗе, не правда ли?... По-серфите интернет, правовые систему "Консультант+" и "Гарант", - и вы наверняка найдете ответы на свои вопросы. Удачи вам, и Е. - тоже!

Чтобы вас приняли на должность следователя, вам как минимум необходимо иметь высшее юридическое образование - оконченное, во-первых. Во-вторых, как вы собираетесь служить следователем, если сами не можете ответить на вопросы которые задаёте нам? Юрист не может знать всё законодательство, но он должен уметь найти необходимую информацию. Следователем вам служить рано. Соглашайтесь в канцелярию, это тоже неоценимый опыт.

Либо учитесь сами, либо оплачивайте специалистам решение Ваших задач. Страшно представить, какой специалист получится из Вас, если Вы выберете второй вариант.

Юноша, решение задач услуга платная.

Не знать ответы на эти вопросы стыдно наверное даже абитуриенту.

На рынке труда незнайки, даже с дипломами юристов, востребованы только на позиции охранников в магазине.

решение задач - платная услуга