Сломанный ирригатор - почему аптека отказалась вернуть деньги?

• г. Кострома

Купила ирригатор в аптеке, спустя 3 месяца он сломался. Гарантия 1 год. отнесла его обратно, забрали на экспертизу. Спустя 3 недели сообщили что ирригатор был бракован, вам прислали новый, приезжайте забирайте. Я попросила вернуть деньги, на что мне отказали сославшись на внутренние распорядки аптеки. Должны ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы пишите в претензии. Если вернуть деньги - обязаны вернуть .Ст.18 Закона о защите прав потребителей.