Как правильно поступить при невыплате алиментов после выдачи исполнительного листа?

• г. Нижний Новгород

ДД! Подавала на алименты. Был выдан исполнительный лист. В бухгалтерию ответчика относила Исполн. Лист лично. Алименты платились год, потом ответчик был уволен по сокращению. Единовременно было выплачено 25% от Выходного пособия В феврале 2015. С тех пор выплат не было. Насколько сейчас владею информацией-ответчик где-то работает официально! Как правильно поступить-отнести исполнительный лист Судебным приставам по месту прописки ответчика? Как указать что алименты какое-то время платились? И с какого момента будут взыскивать они?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист у Вас на руках , то несите судебным приставам и объясните , что за определенный период алименты не выплачивались , их взыщут с должника . Если исполнительный лист у приставов , обратитесь к ним и уточните , почему не взыскивают . Можно подать жалобу в суд на их бездействие