Как зарегистрировать родственника в своей квартире без предоставления своего паспорта

• г. Копейск

Требуется зарегистрировать мою родственницу в мою собственность (квартира). Работники паспортного стола требуют на неделю мой паспорт как собственника квартиры, мотивируя это тем, что я тоже являюсь заявителем (подаю заявление с просьбой прописать мою родственницу). Мне предстоит ехать в командировку в приграничный район и свой паспорт на указанный срок я оставить не могу. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы избежать административного взыскания и прописать мою родственницу.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Работники паспортного стола требуют незаконное.

Или обратитесь к их руководству, или в прокуратуру.