У моей сестры умер гражданский муж, они нерасписаны, но ребенок зарегистрирован на него, ребенку 10 месяцев

• г. Жуков

У моей сестры умер гражданский муж, они нерасписаны, но ребенок зарегистрирован на него, ребенку 10 месяцев, муж нигде не работал, будут ли ей выплачивать пенсию по потере кормильца, какую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай. Пенсия по потере кормильца будет назначена ребенку, но получать ее будет Ваша сестра. Для расчета пенсии ей необходимо обратиться в местное отделение Пенсионного фонда. При расчете будет учитываться общее количество иждивенцев (например престарелые родители), общий трудовой стаж и т.д. С уважением.