Определяется ли проезд к месту работы как рабочее время при работе за границей на научном судне

• г. Ульяновск

Считается ли рабочим временем проезд к месту работы. Иногда место работы за границей. Место работы научное судно. Направление, и приказ о выезде, издаются.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть все прописано в вашем трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка.