Считается ли ранняя доставка и позднее забирание с работы переработкой?

• г. Красноярск

Считается ли рабочим временем доставка рабочих на 20 мин раньше положенного, и на 30 мин позже забирают с места работы. Считается ли это переработкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с положениями трудового законодательства, рабочее время - это время в течение которого работник исполняет трудовые обязанности. Время проезда к рабочему месту и обратно, не является временем исполнения трудовой функции.