Мы собственники МК (у нас обслуживает дом УК) хотим узнать кому принадлежат подвальные помещения. Как это сделать?

• г. Бийск

Мы собственники МК (у нас обслуживает дом УК) хотим узнать кому принадлежат подвальные помещения. Как это с

делать?

Ответы на вопрос (1):

Подвал МКД принадлежит собственникам помещений в этом доме на праве общей собственности.

ЖК РФ:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 36 ЖК РФ

О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания см. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 64

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ часть 1 статьи 36 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);