Как выплачивается зарплата и какие выплаты полагаются сокращенному работнику без трудовой книжки - регулирующие статьи Трудового кодекса.

• г. Волгоград

Муж работал по трудовому договору (без труд. Книжки), его сократили. Когда ему должны выплатить зарплату, и положены какие-либо выплаты. Какие ст.ТК регулируют.

Ответы на вопрос (1):

Без трудовой книжки нельзя работать по трудовому договору.Можете обратиться в трудовую инспекцию.