Проблемы с заказом кухни - третий месяц ожидания, закрытый магазин и отключенный телефон. Что делать?

• г. Кинель

Заказали кухню, пошел уже третий месяц как мы ждем ее изготовления, магазин где заказывали все время закрыт, номер телефона выключен. Предоплата была сделана в размере 80%. Встречались с продавцом, он успокаивает и говорит что кухня в ближайшее время будет доставлена по адресу.. но никаких изменений после этого разговора не произошло, идет вторая неделя после этого разговора... как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если срок поставки по договору истек, Вам необходимо подготовить письменную претензию, в которой описать сложившуюся ситуацию, а так же те трудности которые Вы преодолеваете в связи с отсутствием кухни. Далее необходимо потребовать компенсацию в виде уменьшения суммы заказа, либо добавления какой либо опции. В случае если магазин закрыт и не предоставляется возможность вручить претензию лично, ее необходимо отправить по почте письмом с уведомлением и описью вложения по адресу указанному в договоре. Если в течении 10 дней с момента получения претензии не будет ни какой реакции можно готовить исковое заявление в суд с требованием возврата денежных средств и компенсации морального вреда