Права собственников после пожара - снос половины дома без согласия второго собственника и процесс снятия с учета

• г. Стерлитамак

Дом на два хозяина, имеет один почтовый адрес, был пожар, сгорела крыша, хоз. постройки. Имею ли я право снести свою половину без согласия второго собственника. Имеются документы: справка от пожарников, свидетельство гос регистрации о соглашении раздела жилого дома, свидетельство гос регистрации на землю, хоз. постройки. Дом имеет единый кадастровый номер, я хочу получить разрешение на строительство и построить на своем участке отдельный дом с присвоением отд. адреса. Как снять с учета свою половину.

Ответы на вопрос (2):

ом имеет единый кадастровый номер, я хочу получить разрешение на строительство и построить на своем участке отдельный дом с присвоением отд. адреса. Как снять с учета свою половину.

---вам нужно подать заявление в администрацию города (поселения), в котором просить присвоить домам раздельные номера и адреса соответственно.

Обратитесь в архитектурный отдел на Худайбердина