Возможно ли временно зарегистрировать знакомого пенсионера в своей квартире без права на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый продает комнату. Я хочу зарегистрировать его в своей квартире. Можно ли зарегисьрировать временно или надо обязательно постоянно, но без права на жилье? Он пенсионер и был постоянно прописан в этой комнате. Могут ли уменя возникнуть какие то при этом проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно ли зарегисьрировать временно

---только временно регистрируйте в этом случае не будет проблем со снятием его с регучёта.