Как получить действующую трудовую книжку для устройства на вторую работу?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Я работаю на основной работе официально 2 через 2, денег стало ни хватать! Есть желание устроиться на вторую работу 1/3, меня не интересует работа по совместительству. Но для устройства на вторую, требуют действующую трудовую книжку, как мне быть, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Основная работа (по трудовой книжке) должна быть одна. По совместительству (без трудовой) - может быть несколько. Трудовой кодекс Российской Федерации.