Аборт без моего ведома.

• г. Благодарный

Могу ли я подать в суд на бывщую жену за то что она сделала аборт без моего ведома? Если да то что ей за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Право на обращение в суд у Вас, конечно, есть. Но, полагаю, что данный иск будет бесперспективен, аборты у нас не запрещены, решает только женщина, рожать ребенка или нет...

Прецеденты мне не известны, но если сможете доказать, что сделав аборт, Ваша бывшая супруга причинила Вам нравственные и моральные страдания, Вы неоднократно говорили ей, что хотели иметь ребенка, что у Вас было желание и средства на его содержание, что она здорова и нет противопоказаний для вынашивания ребенка, то, возможно, и сможете получить некую компенсацию морального вреда... Но много шансов я бы не дала..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.