Как защитить свои права на приобретенную квартиру в брачном договоре при вступлении в брак и выходе в декрет?

• г. Москва

До вступления в брак приобретена квартира по ипотеке. Я единственный собственник квартиры и заёмщик. Половина ипотеки погашена. Планирую вступить в брак и выйти в декрет. На квартиру будущий муж не сможет претендовать, тк в собственность оформлена до вступления в брак, но может претендовать на половину ипотечных платежей, которые будут осуществлены в браке. В декрете офиц. Заработка у меня не будет, но оплачивать буду из своих неофициальных доходов. Как прописать в брачном договоре, чтоб муж не претендовал на ипотечные платежи погашённые во время брака? Нотариус сказал, что даже если такое прописать, то это не соответствует законодательству и можно оспорить, тк мне не подтвердить доход в декрете. Так ли это? И существуют ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

В браке все деньги у Вас совместные, за исключением подарков, в том числе родителей. Пишите им расписки....