Как избежать накрутки процентов и пени при досудебном урегулировании просроченных кредитов и выплатить лишь основную сумму?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, у меня имеются просрочки по кредитам, как мне повести дело досуда, чтобы не платить накрутку процентов и пени? А выплатить чисто сумму основного долго?

Ответы на вопрос (1):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится.