Возможно ли выделить долю отцу на ребенка при разводе, если квартира приобретена в долевую собственность?

• г. Ярославль

Мы с мужем в период брака купили квартиру в долевую собственность по 1.2 доле у каждого. Затем у нас родился ребенок. Хотим разводиться. Есть ли возможность по суду добиться выделения половины доли мужа для ребенка или ребенок вообще не имеет права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не имеет прав на имущество родителей.

Диана, к сожалению Закон не определил правовое положение детей при разделе имущества супругов. Поэтому ребенок не сможет получить долю в квартире(((.

С уважением! Менкина И.Е.