Возможность подписания предварительного договора купли-продажи квартиры супругой, отсутствие нотариальной доверенности, и вопрос о возврате задатка

• г. Томск

Может ли подписывать предварительный договор купли-продажи квартиры не собственник, а его супруга, на момент подписании нотариальной доверенности у нее не было. Можно ли отказаться от такой сделки и вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Без доверенности - не может. Можно, в т.ч. и в судебном порядке.