Вопросы регистрации ребенка дочери супруги и выписки из квартиры в качестве собственника

• г. Санкт-Петербург

В квартире собственника (А) проживают и зарегистрированы на постоянной основе супруга и ребенок. Также в квартире собственника зарегистрирована дочь супруги от первого брака. Дочь супруги не проживает в указанной квартире прим.6 мес. (вышла замуж).

Вопрос: при рождении ребенка у дочери супруги регистрация ребенка осуществляется с согласия собственника? (дочь супруги не является членом семьи собственника (официально не удочерена, в настоящий момент ей 21 год));

Как можно выписать дочь супруги из квартиры где я являюсь собственником?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно решить только в судебном порядке, в противном случае при рождении ей ребенка, его зарегистрируют по месту ее регистрации без согласия собственника. ст. 20 ГК РФ.