Как правильно отказаться от покупки комнаты и вернуть деньги

• г. Оса

У меня такой вопрос нашла комнату в общежитии решила купить составили договор купли продажи у реелтора но я его так и не подписала заплотила за договор 750 рублей я покупатель и столько же продавец в кодастровую палату не ходила в итоге я передумала покупат я эту комнату что делать как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право - передумать. Сообщите об этом продавцу и все. Договор о задатке не заключался. Самое главное - Вы не подписали договор, и никто Вас не принудит к его регистрации в кадастровой палате.

Если передумали покупать, значит ДКП (если он уже заключен) подлежит расторжению. Заключите соглашение о расторжении договора.