По договору купли - продачис рассроской платежа и по договору реализации был взят Товар по накладным.

• г. Воронеж

По договору купли - продачис рассроской платежа и по договору реализации был взят Товар по накладным. Товар своевременно не оплачен и не возвращен. Какими статьями ГК РФ иожно руководствоваться для привлечения виновного к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

В ГК имеются ст. 488 и 489, посвященные данной теме. В принципе Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд и взыскать причитающиеся средства вместе с компенсацией, но подробнее сказать не могу, т.к. необходимо знакомиться с условиями договора.