Владельцу 1/6 доли не жилого дома отказывают в праве на проживание - как нам найти решение?

• г. Саранск

У моей жены 1/6 части не жилого дома в собственности жить нам негде да и снимать тоже не можем поскольку наш доход в месяц 15 тыс которые все уходят на ребенка. Дом на двух хозяев второй хозяин там не проживает и нам ни чего делать не дает. Уже было два решения суда о сносе самовольного строения. Дом 1923 года постройки недавно обвалился потолок. Мы с женой реально умаляли соседа разрешить нам хоть что нибудь делать но он только подает в суды на каждое наше действие и выигрывает потому-что у него жена нотариус и у неё в суде много знакомых. В общем мы не знаем в какие инстанции еще обращаться писали президенту Путину на что он ответил что наши суды самые гуманные в мире. Администрации тоже писали ответ стройте за счет собственных средств и опять суд выносит решение в строительстве отказать. Подскажите где же тогда жить и куда еще стучатся что бы добиться хоть какой нибудь правды. (СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД)

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, вы должны попасть в категорию малоимущих граждан, а если это так, то вы имеете право встать в администрации на очередь на получение жилья. Кто в вашем муниципальном образовании может быть отнесен к категории малоимущих, вам должны (обязательно!) ответить в вашей администрации.

а лучше вам обратится к юристам на очную консультацию, так как письмо путину- это не выход.