Возможно ли привлечь к уголовной ответственности хозяина собаки, которая покусала человека? Как это сделать?

• г. Заинск

Ответы на вопрос (2):

---обратиться с заявлением в полицию. а потом в суд. и на основании мед.заключения взыскать материальный и моральный вред причинённый здоровью.

Добрый день!

Да, Вы можете это сделать через суд. Необходимо обратиться в полицию, скорую, которая зафиксирует вред здоровью. Затем гражданском порядке взыскивать через суд ущерб здоровью,и моральный вред.

Также на виновника могут завести уголовное дело.