Скажите мне пожалуйста, могут ли судебные приставы описать часть квартиры, чтобы погасить задолженность по алиментам?

• г. Жирновск

Бывшей муж не платит алименты с 2006 года. Он ни где не работал, прописан с родителями в двухкомнатной вкартире. Скажите мне пожалуйста, могут ли судебные приставы описать часть квартиры, чтобы погасить задолженность по алиментам? Или у меня нет шансов выбить с него эту сумму? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете вопрос, не сообщив никакой информации. Если квартира муниципальная,если приватизирована, но её собственники его родители. Какое отношение имеют судебные приставы. Вы просто возъмите у приставов документ с указанием в течении какого срока он не платит и какова задолжность. Приложив эти бумаги к заявлению, обратитесь в милицию, с просьбой привлечь его к уголовной ответственности, за злостное уклонение от уплаты алиментов. Узнав об этом, возможно начнет шевелиться.