Можно ли стать соучредителем ООО в Крыму с украинским паспортом и перерегистрироваться впоследствии с российским паспортом?

• г. Симферополь

Живу в Симферополе (Крым) 39 лет, при разводе 25 лет назад оставил дом семье, все это время арендую жилье. Прописан в Херсонской области (Украина). По ряду причин пока не было времени заняться получением российского гражданства, в ближайшее время начну этим заниматься. Мне предлагают стать соучредителем в ООО в Крыму. Могу ли я сделать с украинским паспортом, а впоследствии, после получения российского паспорта, перерегистрироваться в ООО как россиянин? С уважением, Петр Петрович.

Ответы на вопрос (1):

да,конечно можете