Отключение газа без уведомления - правомерно ли это и как помочь потребителю?

• г. Ипатово

Дайте, пожалуйста, ответ по ситуации: отключен в жилой дом газ без должного уведомления (почтового заказного с подписью должника о получении), прокуратура не видит нарушения прав, ссылаясь на реестр отправки заказной корреспонденции регионгазом. Правомерно ли это? Может ли помочь в этом деле Общество защиты прав потребителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать исковое заявление в суд с требованием обязать регионгаз восстановить подачу газу, но практика по данным делам неутешительная.

Спасибо, но но не совсем полный ответ. Я спрашивала о помощи со стороны общества защиты прав потребителя. В его ли компетенции оказывать защитную помощь потребителю?