Гражданское право - Какие права есть у матери и детей при сносе дома, где прописан отец

• г. Сургут

Я с 2-мя детьми прописанна у отца, у него однокомнатная квартира в двухэтажном деревянном доме. Дом собираются сносить. С отцом я не общаюсь, живу я с детьми у мамы.

Меня интересует если дом сносят отец получит новую квартиру в новом доме. Какую площадь квартиры он получит? Я имею с детьми какое нибудь право на квартиру и какая моя доля с квартиры. Если отец хочет чтобы я с детьми выписалась с квартиры чтобы ничего мне не досталось. Могу ли я после получения новой квартиры отсудить свою с детьми долю от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на квартиру отца вы претендовать не сможете.

Сама по себе прописка ничего не дает. У вас может быть право только в случае , если вы отказались от приватизации или на момент приватизации были несовершеннолетней. Других вариантов нет.