Приватизация квартиры в Приморском районе Санкт-Петербурга - с чего начать и какие документы нужны
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Доброе время суток уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста с чего надо начинать приватизацию квартиры. Какие нужны документы и где их брать. Живу в Санкт_Петербурге в Приморском районе.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите ордер, выписку из лицевого счёта и договор найма на квартиру и идите в БТИ для получения технического (кадастрового) паспорта.

Далее жил отдел администрации или БТИ готовят договор приватизации (передачи квариры в собственность).

С этими документами - в Регистрационную службу (УФРС) для регистрации права и получения свидетельства о праве собственности